стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» продолжает комплексную реконструкцию ПС 220 кВ «Нелидово» (Тверская область) филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Центра (входит в ОАО «Россети»). Компания выступает в качестве генерального подрядчика реконструкции и поставщика основного электротехнического оборудования для подстанции, т.е. осуществляет полный цикл работ -  от разработки рабочей документации до сдачи объекта в эксплуатацию. За последний месяц на ПС 220 кВ «Нелидово» отгружено два автотрансформатора АТДЦТН-125000/220/110 мощностью 125 МВА каждый. Данное оборудование произведено на сверхсовременном заводе Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Уфе. Так же на подстанцию отгружен силовой трансформатор ТДТН-16000/110, сконструированный и изготовленный на Производственном комплексе компании в Москве.

    читать дальше

  • ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») торжественно открыло в Астраханской области реконструированную подстанцию 220 кВ Газовая - высоконадежный, малообслуживаемый энергообъект нового поколения, соответствующий высоким требованиям международных стандартов. Обновление главного питающего энергообъекта Астраханского газоперерабатывающего завода было выполнено в сжатые сроки без перерывов в электроснабжении потребителей. Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) выступила в качестве генерального подрядчика реконструкции и поставщика основного электротехнического оборудования для подстанции, т.е. осуществила полный цикл работ -  от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию.

    читать дальше

  • Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – строит первую во Владимирской энергосистеме подстанцию закрытого типа. Подстанция возводится рядом с ПС 220 кВ Районная, и после ввода в эксплуатацию заменит ее.

    Оборудование новой подстанции будет размещено в закрытых помещениях, что делает подстанцию более компактной и обеспечивает оборудование защитой от внешнего воздействия.

    Работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению подстанции Районная начались в 2009 году. В результате работ ее мощность увеличится на треть и составит 460 МВА.

    На сегодняшний день выполнен значительный объем общестроительных работ. Завершено строительство маслосборника, здания комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ и общеподстанционного пункта управления. На площадку строительства доставлено электрооборудование. В настоящее время ведутся работы по внешней отделке зданий. С начала июля на подстанции идут работы по монтажу порталов и прокладке кабельных каналов.

    читать дальше